СК отказался возбуждать дело против женщины, выгонявшей детей с аутизмом с детской площадки

19/11/2021 - 23:54 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу отказалось возбуждать дело против Натальи Липской, которая в июле пыталась выгнать детей с аутизмом с детской площади. Об этом Znak.com сообщили на встрече клуба петербургских журналистов «Аутизм. Общение +». В распоряжении издания есть подтверждающий это документ районного отдела петербургского СК.

Действия женщины проверяли по статьям о возбуждении ненависти, вражды или унижения человеческого достоинства (282 УК РФ) и о самоуправстве.

Следователи не нашли состава преступления.

26 июля жительница Красносельского района Петербурга Наталья Липская попыталась выгнать с детской площадки детей с аутизмом и сотрудников центра «Какая разница», помогающего детям с особыми потребностями.

Липская заявила, что дети не будут гулять во дворе ее дома, так как у них «свои должны быть карантины». Она также рассказала, что дети «мычали» и пугали этим ее внучку.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16