СК обнаружил более двух тысяч случаев фальшивых прививок в московской детской поликлинике

03/02/2020 - 16:11 (по МСК)

В Москве СК возбудил уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК) из-за фальшивых прививок в детской городской поликлинике №11, пишет РБК. Следователи обнаружили 2120 медицинских карт с подложными записями о вакцинации, которая на самом деле не проводилась.

«Яндекс.Карты»

Дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц после обращения сотрудников поликлиники. В 2018 году учреждению выделили 32160 доз вакцины «Совигрипп». В результате проверки прокуратура обнаружила 2120 медицинских карт с подложными записями о согласии родителей на проведение вакцинации. По словам собеседника РБК, информацию о том, что эти прививки не делались, подтвердили родители. По версии следствия, общий материальный ущерб составил 532,4 тысячи руб.

Главврач поликлиники Юлия Касьянова в беседе с «Открытыми медиа» отрицала возбуждение уголовного дела. «Я не понимаю, откуда вы берёте такую информацию», — сказала она.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16