СК проверит фотосессию модели в заброшенном храме на оскорбление чувств верующих

25/07/2017 - 15:45 (по МСК)

Следственный комитет начал доследственную проверку из-за фотосессии модели для онлайн-версии свадебного журнала «Совет да любовь» в заброшенном храме Татарстана. Об этом говорится на сайте СК.

В СК предполагают, что фотосессия 23-летней модели в полупрозрачном платье в заброшенном храме, который находится в селе Гари Елабужского района, может содержать нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148 УК РФ).

На фотографиях девушка позирует в нижнем белье и полупрозрачном свадебном платье.

О фотосессии модели Ксении Низамовой ранее сообщило издание «Реальное время». Фотограф Илиза Шайхутдинова фотографировала девушку в церкви Илии Пророка в платьях бренда MILANO boutique.

На фотографии обратил внимание секретарь управления Казанской епархии Владимир Самойленко. По его словам, фотосессия является «прямым оскорблением чувств верующих». Он добавил, что «рано или поздно бог накажет» модель.

Редакция журнала «Совет да любовь» опубликовала на своей странице «ВКонтакте» официальное заявление. В нем говорится, что у журнала не было «умысла оскорбить религиозные чувства верующих».

«При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное здание, но ни в коем случае как „действующий“ храм. Всем, кого эта ситуация задела, и оскорбила мы приносим свои извинения», — говорится в обращении редакции.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30