На Сицилии мафиози арестовали за организацию покушения на дочь, влюбившуюся в полицейского

31/10/2017 - 13:56 (по МСК)

На Сицилии арестовали мафиози Пино Скадуто, который поручил своему сыну убить дочь за отношения с полицейским. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, сын отказался делать это со словами: «Если ты этого хочешь, сделай это сам. Зачем мне решать проблему? Мне 30». 

О том, что глава мафии Багерии Пино Скадуто готовит покушение на собственную дочь, итальянская полиция узнала, прослушав его телефонный разговор с сыном. О покушении Скадуто иносказательно говорил как о «подарке», который он хотел отдать своей дочери, еще в письмах сыну из тюрьмы, откуда мафиози освободили в апреле. Скадуто полагал, что из-за близких отношений с высокопоставленным полицейским его дочь может стать «информатором».

По версии следствия, Скадуто поручил сыну убить сестру сразу после того, как был освобожден из тюрьмы в апреле.

Но Скадуто-младший, который уже был судим за убийство, ответил: «Я не хочу этого делать. Если ты этого хочешь, сделай это сам. Зачем мне решать проблему? Мне 30». Скадуто после этого попытался организовать покушение через другого мафиози, но тот отказался, сославшись на то, что это семейный спор.

«Сегодня мы арестовали главаря мафии, который хотел убить свою дочь, потому что она была в отношениях с высокопоставленным итальянским полицейским», — заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. Он добавил, что «мафия позиционирует себя как людей чести». «Но в чем честь организовать убийство собственного ребенка?» — задался вопросом министр. 

Скадуто арестовали вместе с 15 другими членами клана Багерии. Их обвинили в создании мафиозного объединения и вымогательстве, направленном на местных предпринимателей в секторе строительства и производства минеральной воды.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16