Силуанов назвал максимально возможное сокращение расходов бюджета

17/01/2016 - 12:16 (по МСК)

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что сокращение расходов бюджета без изменения его структуры возможно только на десять процентов. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает ТАСС.

 

Фото: твиттер министерства финансов 

«Сокращение на 20% — это ведет уже к серьезному изменению структуры бюджета. 10-процентное ужимание расходов — это сегодня максимально возможное решение», — отметил министр.

Ранее министр заявлял, что сокращение расходов бюджета поможет сэкономить 512 миллиардов рублей.

Также Силуанов подчеркнул приоритет поддержки ключевых отраслей экономики государством. При этом он отметил, что «новая экономика России» будет основана не на сырьевой отрасли.

«Второй приоритет - это поддержка ключевых отраслей экономики, которые будут двигать наш ВВП, нашу экономику, новую уже теперь экономику, основанную не на сырьевой направленности», — сказал Силуанов.

По мнению министра, нельзя ожидать возвращения прежних цен на нефть и отскока сырьевых цен, который произошел в 2008-2009 годах. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39