Российский военный признался в убийстве детей в Армении из-за их шума

29/04/2016 - 15:40 (по МСК)

Военнослужащий 102-й российской базы в Армении Валерий Пермяков, которого обвиняют в убийстве семи человек в городе Гюмри, сказал на заседании, что совершил преступление из-за шума малолетних детей. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Был шум, дети плакали, а во дворе лаяли собаки. Убил, чтобы этот шум прекратился», — сказал Пермяков.

Он полностью признал свою вину в убийстве семи человек.

Выездное заседание суда Ширакской области Армении проходит на территории российской военной базы в Гюмри.

Семь членов семьи Аветисян были убиты в Гюмри 12 января 2015 года. Среди них были дети — шестимесячный мальчик и двухлетняя девочка.

По версии следствия, Пермяков покинул военную часть с автоматом АК-74 рано утром 12 января. Он говорил, что планировал уехать в Турцию. Через некоторое время после побега Пермяков зашел на территорию одного дома, сломал дверь и попал в помещение. Члены семьи спали, однако один человек проснулся. В этот момент военный расстрелял людей.

Пермякова обвиняют в массовом убийстве, совершенном с особой жестокостью, а также в разбое и незаконном проникновении в жилище.

После этого случая российский Генштаб решил, что с 2016 года в личный состав 102-й российской военной базы в Армении будут входить только военнослужащие-контрактники.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16