ГИБДД выписала штраф водителю за нарушение ехавшего впереди автомобиля

01/09/2016 - 12:25 (по МСК)

ГИБДД оштрафовала водителя за нарушение, которое совершил ехавший перед ним автомобиль. Об этом в своем блоге на сайте автовладельцев Drive2 рассказал получивший штраф автомобилист.

Пользователь с ником Rinatulus написал, что 20 августа он двигался по внутренней части ТТК со стороны 1-й Ямской улицы в сторону шоссе Энтузиастов. На следующий день он получил штраф с камеры видеофиксации за поворот из второго ряда.

Водитель решил загрузить «автокод» фотографии, чтобы посмотреть на совершенное нарушение. Оказалось, что поворот из второго ряда совершил автомобиль, который ехал перед ним, однако система зафиксировала номера другого водителя. 

Изображение: Drive2.ru

«Собственно суть бага ясна, впереди едет авто с „евро“ номером, а ПО камеры видит нарушение и захватывает ближайший госномер, сам я немного IT-шник и могу сказать, что такой алгоритм весьма сырой и однозначно требует доработки и более долгого и тщательного тестирования (разумеется не за счет водителей)», — написал он в своем блоге.

31 августа стало известно, что водителю из Москвы выписали штраф за то, что его автомобиль заехал на обочину после того, как его остановил инспектор ГИБДД. Также автовладельцы рассказывали о штрафах за тень машины на обочине или за блик фар на обочине.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30