Штаб Навального: сын вице-мэра Москвы Максима Ликсутова нарушил карантин после поездки в Куршевель

31/03/2020 - 18:58 (по МСК)

15-летний сын заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова нарушил условия карантина после отдыха в Куршевеле и попал в аварию. Об этом сообщает штаб Алексея Навального в Москве. 

Согласно официальным данным, на бывшую жену Ликсутова Татьяну зарегистрирован автомобиль марки Mercedes с номером А008МО97. На одной из фотографий машины на ее корпусе видна наклеена с надписью Majorka private — одноименный аккаунт в Instagram посвящен экстремальному вождению по городским улицам. Согласно описанию на YouTube-канале страницы, на нем рассказывается, «как живут мажоры и просто богатые люди».

Сотрудники штаба нашли в Instagram аккаунт сына Максима Ликсутова Оскара под никнеймой @nemajor_049. На странице (сейчас все фотографии удалены) есть фото Оскара с отцом, а также снимки Mercedes А008МО97. Кроме того, аккаунт Оскара Ликсутова есть в подписчиках @majorka_private и появлялся в одном из видео на YouTube-канале Majorka (в настоящее время удалено). 

Фото: скрин расследования штаба Навального в Москве 

Сотрудники штаба отмечают, что в инстаграме Оскара есть много фотографий и видео с водительского сидения и он  выкладывает сторис о езде по городу со скоростью 140 километров в час. По данным ГИБДД, за последний год на одну из машин, зарегистрированных на Татьяну Ликсутову, были выписаны штрафы на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30