В квартиру главы кемеровского штаба Навального попытались попасть сотрудники правоохранительных органов

27/01/2018 - 13:00 (по МСК)

В квартиру к координатору штаба политика Алексея Навального в Кемерово Ксении Пахомовой пришли 6-8 сотрудников правоохранительных органов, рассказал Дождю молодой человек активистки Александр Степанцов. 

«К нам пришли 6-8 человек в штатском. Двое из них показали какие-то  документы, но я не успел посмотреть, кто они: ФСБ или МВД. Остальные ничего не показывали», — рассказал активист.

Он пояснил, что встретился с сотрудниками правоохранительных органов в подъезде, они обыскали его и «практически выхватили» из его кармана ключи от квартиры. По словам Степанцова, пока он «тянул время», Ксения Пахомова успела закрыться в квартире изнутри.

После того, как сотрудники правоохранительных органов не смогли попасть в квартиру, они отпустили Степанцова и сказали, что уезжают. При этом активист заметил, что под окнами их дома остались два автомобиля, на которых приехали сотрудники правоохранительных органов.

«Ждем, что дальше будет. Я думаю, что когда Ксюша выйдет из квартиры, ее сразу же задержат», — пояснил Степанцов.

В твиттере Ксения Пахомова написала, что сотрудники правоохранительных органов также пришли к ее заместителю Борису Павлову. Мать активиста сообщила Пахомовой, что ее сына увезли в Центральное отделение полиции. 

28 января Навальный планирует провести по всей России акции протеста в рамках «забастовки избирателей». В Кемерово акцию не согласовали. Накануне в штаб пришли четверо сотрудников МВД из-за «заявления о том, что в офисе проходят подозрительные действия». Сотрудники правоохранительных органов забрали газеты, которые штабу «только что» вернули после изъятия 10 октября. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30