«Одноклассники» создадут сериал в стиле «Секса в большом городе»

27/07/2017 - 19:52 (по МСК)

Социальная сеть «Одноклассники», которая входит в Mail.ru Group, планирует разработать собственные сериалы и реалити-шоу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к компании.

Источник уточнил, что соцсеть намерена «делать ставку на семейную и женскую аудиторию». По его словам, в планах «Одноклассников», в частности, два ситкома: один — посвященный взаимоотношениям в семье, а второй — романтический в стиле «Покровских ворот». Планируется создание сериала в стиле «Секса в большом городе», а также реалити-шоу о диетах и похудении.

Каждая серия шоу будет длиться 20-25 минут. В каждом проекте будет около 20 серий. «Одноклассники» планируют потратить в производство одной серии 1,5 — 3 миллиона рублей.

В пресс-службе «Одноклассников» подтвердили РБК, что идут переговоры с производителями сериалов и шоу и телеканалами. В планах социальной сети — за год выпустить пилотные серии минимум четырех проектов (предварительно речь идет о трех сериалах и одном реалити-шоу). В среднем каждая серия новых проектов будет собирать до 3 миллионов просмотров, ожидают в «Одноклассниках».

«Главная задача нового проекта — увеличить количество времени, которое пользователь проводит в соцсети, — поясняет РБК источник, знакомый с ходом реализации проекта. — Запуск собственных сериалов должен увеличить продажи рекламы, принести выручку от спонсоров и улучшить имидж соцсети в глазах потенциальных партнеров».

Также РБК со ссылкой на источник, близкий к Mail.Ru Group, сообщил, что у холдинга была идея запустить собственный видеоконтент во всех проектах группы. Однако пока решено опробовать формат только на «Одноклассниках». Mail.Ru Group, помимо «Одноклассников», владеет еще одной крупной социальной сетью — «ВКонтакте», которая также начинает тестировать «телевизионные форматы», но по другой схеме.

Ранее The Wall Street Journal рассказал о планах Facebook создать собственный видеоконтент, рассчитанный на 13-34-летних пользователей этой соцсети. Если в российской соцсети на эпизод планирую потратить до трех миллионов рублей, то в фэйсбук готовы тратить 3 миллиона долларов.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16