Шон Спайсер ушел с поста пресс-секретаря Трампа

21/07/2017 - 19:09 (по МСК)

Пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер покинул пост, передает The New York Times. Эту информацию подтверждают источники Associated Press. 

Как сообщали источники NYT, Трамп назначил директором по коммуникациям Белого дома финансиста Энтони Скарамуччи. Эта должность была вакантной с мая, когда ее покинул Марк Дубке, и Шон Спайсер выполнял функции и пресс-секретаря, и директора по коммуникациям. 

Как утверждают источники газеты, Спайсер не был согласен с назначением Скарамуччи.

Скарамуччи летом 2016 года вошел в штаб Трампа и занимался привлечением средств на его предвыборную кампанию. 

В интервью ТАСС 17 января, на экономическом форуме в Давосе Скарамуччи заявил, что антироссийские санкции, введенные администрацией Барака Обамы, как и ответные действия Москвы, были не самым лучшим решением. «Скорее всего, у нас будет возможность сесть снова за стол переговоров и посмотреть, не сможем ли мы прийти к лучшему соглашению», — сказал тогда Скарамуччи.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39