Шнуров вернулся в топ-3 рейтинга знаменитостей Forbes

26/07/2018 - 11:55 (по МСК)

Музыкант Сергей Шнуров занял второе место в рейтинге звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes, сместив на третью строчку Филиппа Киркорова. Первое место в списке второй год подряд занимает хоккеист Александр Овечкин.

Шнуров заработал в этом году на 8,9 миллиона долларов больше, чем в предыдущем, и поднялся с 12-ой строчки на вторую. Его доход оценивается в 13,9 миллиона долларов. В 2016 году он занимал третье место с доходом в 11 миллионов долларов.

Первое место в рейтинге, как и в предыдущем году, занял хоккеист Александр Овечкин. Его доход составил 14,5 миллионов долларов.

Певец Филипп Киркоров спустился со второй строчки на третью, хотя в этом году заработал на 1,5 миллиона долларов больше: его доход оценивается в 8,9 миллиона долларов, а в рейтинге 2017 года оценивался в 7,4 миллиона долларов.

В топ-5 также вошли певец Григорий Лепс и телеведущий Иван Ургант. Первый заработал 8,2 миллиона долларов (это на 2,2 миллиона долларов больше, чем в прошлом году), а второй — 8,5 миллионов долларов, что в четыре раза больше, чем в прошлом году, когда он занимал 21 строчку рейтинга.

Ксения Собчак, которая в этом году участвовала в выборах президента России, заработала в этом году 2,1 миллиона долларов — это на 700 тысяч долларов меньше, чем в предыдущем году. При этом она сохранила прежнюю — десятую — строчку в списке.

Теннисистка Мария Шарапова заняла в рейтинге 20 место с заработком в 5,5 миллионов долларов. Доход ее вырос на 2,5 миллиона долларов по сравнению с предыдущим годом.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16