Минобороны подтвердило гибель служившего в Сирии российского военного

16/06/2016 - 22:45 (по МСК)

Министерство обороны подтвердило гибель российского военнослужащего, который служил в Сирии. От полученных ран он скончался в Москве, сообщает в четверг, 16 июня, «Интерфакс». 

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

В пресс-службе ведомства агентству рассказали, что российский военный Михаил Широкопояс скончался 7 июня в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко от ран, которые он получил в первой половине мая 2016 года в Алеппо.

«Лучшие врачи Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко боролись за его жизнь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Военнослужащий похоронен с почестями на родине в Амурской области», — добавили там.

Широкопояс служил по контракту. Командованием он был представлен посмертно к ордену Мужества. 

О гибели Широкопояса ранее сообщила государственная телерадиокомпания «Амур», однако на момент написания заметки материал на сайте был недоступен. 

Как рассказали родственники, 35-летний Широкопояс проходил службу по контракту в 35-й общевойсковой армии в качестве артиллериста. Жена погибшего заявила, что он был направлен в Сирию в апреле 2016 года. Через месяц сержант получил ранение в результате разрыва мины. Широкопояса оперировали в Москве, но спасти не смогли.

С момента начала российской военной операции в Сирии в конце сентября 2015 года погибли, включая Широкопояса, десять российских военнослужащих. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30