Студентка Высшей школы «Останкино» рассказала об отчислении шести человек из-за лайков в инстаграме

26/10/2021 - 10:04 (по МСК)

Шестерых студентов Высшей школы кино и телевидения «Останкино» отчислили из учебного заведения из-за лайка комментария в инстаграме с критикой образовательного процесса, заявила в инстаграме студентка учреждения Алина Темирчиева. 

«Меня и еще несколько человек хотят отчислить из школы Останкино за лайк на комментарий. Пишу и не верю, что это происходит со мной. Ощущение, будто я стала главным героем антиутопии», — написала Темирчиева.

Темирчиева отметила в сторис, что в отношении нее и еще пятерых студентов официально приняли решение об отчислении из Высшей школы «Останкино».

По словам студентки, причиной для отчисления стали лайки на комментарии, в котором учащийся пожаловался на частую отмену занятий. «Интересная ситуация. Мы платим, а занятия не проводятся! Хотя большинство людей работают до 4 числа на удаленке. У моей группы пропадает в этом месяце 3 занятия! Вопрос, за что мы платим немаленькие деньги? Делайте тогда каникулы по оплате обучения, раз вы не можете проводить занятия удаленно», — говорилось в комментарии, скриншот которого опубликовала Темирчиева.

Девушка рассказала, что поставила лайк «по инерции», а потом вместе с одногруппниками решила подойти к администрации учреждения, чтобы уладить ситуацию. Вскоре Темирчиевой написал администратор аккаунта Школы «Останкино» и сообщил, что ей заблокировали вход в учреждение.

«Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе…. О Школе, которая старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Это мерзко», — написали студентке в инстаграме с официального аккаунта учебного заведения. Скриншот сообщения опубликовал телеграм-канал «Можем объяснить».

Директор учреждения Любовь Соколова отказалась разговаривать со студентками, отметила Темирчиева. Сотрудник канала «Можно объяснить» также пытался связаться с Соколовой, однако она бросила трубку, услышав вопрос. 

Дождь направил запрос в Высшую школу «Останкино», однако там не смогли оперативно прокомментировать информацию об отчислении студентов.

Согласно информации на сайте учреждения, очное обучение в Высшей школы «Останкино» рассчитано на 15 месяцев стоимостью 22 тысячи каждый.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39