Шестеро детей пострадали при пожаре в церкви в Челябинской области

29/04/2019 - 13:24 (по МСК)

В Челябинской области произошел пожар в деревянной церкви. Пострадали шесть детей в возрасте шести и семи лет, которых привели туда на экскурсию. Их госпитализировали, сообщили «Ura.ru» в пресс-службе регионального Минздрава.

Когда пожар начался, дети находились на колокольне. Они успели спуститься вниз, здание было задымлено.

После этого детей доставили в Саткинскую больницу с одышкой и кашлем. Двух девочек положили в реанимацию, но они дышат самостоятельно и их могут перевести в обычную палату. Еще у одной девочки началось обострение бронхиальной астмы.

Всего из горящей церкви вывели десять человек, сообщил местный телеканал Cheltv.

Год назад колокольня горела после попадания молнии, ее успели полностью восстановить до нового пожара, рассказали «74.ru» местные жители.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30