«Первый канал» объяснил утечку последнего эпизода «Шерлока»

19/01/2017 - 19:37 (по МСК)

Причиной утечки в интернет последнего эпизода четвертого сезона сериала «Шерлок» стало нарушение сотрудником «Первого канала» протокола безопасности. Об этом говорится в поступившем в редакцию Дождя пресс-релизе телеканала.

«Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть», — говорится в сообщении.

Телеканал также сообщил об ужесточении мер безопасности и принес извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру.

Компания BBC Worldwide в свою очередь заявила, что будет работать совместно с «Первым каналом» по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем. Она поблагодарила телеканал за надлежащим образом проведенное оперативное расследование и добавила, что считает «тему закрытой».

В интернете 15 января за несколько часов до премьеры появился последний эпизод четвертого сезона сериала «Шерлок» с озвучкой «Первого канала». Факт утечки подтвердили создатели сериала. Они просили фанатов не распространять файл с эпизодом. 17 января Роскомнадзор направил хостинг-провайдерам требование об удалении пиратских копий сериала.

Кто и сколько заработал на утечке «Шерлока». Основатель Amedia, голос Шерлока и главный «Хакер.Ru» объясняют, как украли последний эпизод сериала Би-би-си

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16