Объявлена дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

27/10/2016 - 13:22 (по МСК)

Четвертый сезон «Шерлок» выйдет в эфир на телеканале BBC в начале января. Об этом сообщается в официальном аккаунте сериала в твиттере.

Первый эпизод — «Шесть Тэтчеров» (The Six Thatchers) — покажут 1 января. Название серии отсылает к детективному рассказу Артура Конан Дойла «Шесть Наполеонов», пишет «Би-би-си».

Всего в сезоне будет три серии.

«Все, что они знают, окажется под сомнением. Все, кого они знают, находятся под угрозой», — говорится в тизере сезона.

Накануне актер Бенедикт Камбербэтч, играющий главную роль, допустил, что новый сезон может стать последним. Во всяком случае, после съемок потребуется более длительный перерыв, чем обычно, сказал он.

Первый сезон «Шерлока» вышел в 2010 году. Съемки проходят в основном в Лондоне и Кардиффе. В 2011 году сериал получил телевизионную премию BAFTA в номинации «Лучший драматический сериал». Главные герои, исполнители ролей Шерлока Холмса и Доктора Ватсона Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман, также получали награды за эту работу.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30