В Москве раскрыли схему ухода от воинского призыва

06/04/2016 - 08:11 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов выявили в военном комиссариате Москвы схему, которая позволяла жителям столицы получать отсрочку от армии или военный билет по поддельным документам. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

По данным агентства, следователи арестовали начальника отдела подготовки и призыва столичного комиссариата Александра Симонова.

Источник отметил, что работу по делу ведут как следователи московского управления Следственного комитета, так и военные следователи. В одно производство объединено три уголовных дела, они связаны с получением взяток в Москве и Подмосковье. В материалах дела идет речь о десятках эпизодов и нескольких миллионах рублей.

«По версии следствия, Симонов обеспечивал обращающимся к нему через посредников жителям Москвы отсрочку. Установлены и посредники, эти же лица всплыли и в деле бывшего военного комиссара области — Чеховского», — рассказал собеседник агентства.

В Басманном суде Москвы официально подтвердили факт ареста Симонова, отметив, что он арестован до 5 мая и его обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (ч.3 ст.291.1 УК РФ). 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16