Шейх эмирата Дубая помог жительнице Тамбовской области оплатить лечение матери

25/11/2018 - 09:23 (по МСК)

Шейх эмирата Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил расходы жительницы Тамбовской области на лечение ее 57-летней матери Натальи Поповой. Об этом говорится на сайте администрации региона. По информации «Московского комсомольца», счет составил около 15 миллионов рублей.

Попова проходила длительное лечение и находилась в отделении интенсивной терапии. На этой неделе она умерла. О причинах смерти не сообщается. После ее смерти ее дочь, имя которой не называется, обратилась к губернатору Тамбовской области Александру Никитину в социальных сетях.

В сообщении на сайте администрации говорится, что глава региона «сразу откликнулся» и поручил оказать необходимую помощь. Расходы на лечение, транспортировку тела и авиабилеты для членов семьи взял на себя правитель эмирата Дубая, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, подчеркнули в администрации Тамбовской области. Пресс-служба шейха запросила контакты семьи у журналистов RT Arabic.

22 ноября «Московский комсомолец» писал, что речь идет о 34-летней жительнице Тамбовской области Анастасии Поповой, которая в конце октября поехала в ОАЭ на отдых вместе с мамой. 29 октября ей стало плохо, ее госпитализировали с диагнозом «разрыв аорты». Издание указывает, что пациентку отказались принять «почти все местные клиники». В результате она оказалась на лечении «в одном из самых дорогих госпиталей Дубая», где позднее умерла.

Счет за лечение составил 15 миллионов рублей, указывает «Московский комсомолец». Без его оплаты Попова не могла покинуть страну и вывезти тело матери. Таких денег у женщины не оказалось, и в связи с этим ей «посоветовали подать личное прошение эмиру Дубая».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30