Шарль Азнавур встретился с московской поклонницей Лидией Ивановной

23/04/2015 - 00:40 (по МСК)

Французский певец Шарль Азнавур после своего концерта в Москве встретился с пожилой поклонницей Лидией Ивановной, историю которой в марте рассказал журналист «Коммерсанта» Александр Черных, сообщает «Комсомольская правда».

Черных встретил Лидию Ивановну в метро, когда та рассматривала журнал с портретом Азнавура. Она призналась, что знает многие французские песни наизусть и спела отрывок под запись, но посетовала, что денег на концерт в «Крокус Сити Холле» у нее нет. Рассказ о встрече получил широкую популярность в российском фейсбуке, и вскоре организаторы московского концерта Азнавура сообщили о московской поклоннице самому певцу. Тот выразил желание познакомиться с ней и встретиться за кулисами после концерта.

Сама Лидия Ивановна долго сомневалась по поводу этой идеи, однако в итоге согласилась. «Взволнованная Лидия Ивановна сидела в зале, — пишет «Комсомольская правда». — А после выступления Шарль Азнавур встретился с поклонницей за кулисами».

Дополнительных деталей встречи газета не приводит, однако публикует фотографии.

Девяностолетний Азнавур после появления истории Лидии Ивановны записал видеообращение, в котором назвал ее «захватывающей и невероятной», а также объявил о снижении цен на свои концерты в будущем.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39