В Москве задержали пятерых предполагаемых сообщников Шакро Молодого

24/08/2016 - 18:32 (по МСК)

Столичные полицейские вместе с бойцами СОБР задержали пятерых предполагаемых сообщников криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. Об этом сообщается на сайте МВД.

По данным следствия, участники банды, действуя от имени Шакро Молодого, избивали предпринимателя, требуя 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство».

Во время обысков у задержанных изъяли боевое оружие, которым они пользовались для «оказания криминального давления» на бизнесменов. «Установлено, что лидер группы совместно с другими фигурантами действовал под видом частной охранной организации столицы. Это давало возможность свободного ношения боевого оружия, чем подозреваемые пользовались при общении с предпринимателями, на которых оказывали давление», — сообщили в МВД. 

Все предполагаемые подельники организатора банды — уроженцы Подмосковья. У них было собственное помещение со спортивными тренажерами и залом для единоборств. 

Самого Калашова задержали 12 июля по делу о вымогательстве, он был арестован на следующий день. По данным правоохранительных органов, он вымогал деньги у хозяйки ресторана Elements на Рочдельской улице Жанны Ким в составе организованной группы.

В декабре 2015 года возле ресторана группа людей, ссылаясь на имя Калашова, требовала, чтобы женщина переписала на них заведение. Конфликт закончился перестрелкой, в которой погибли два человека. Позднее по подозрению в связях и помощи Шакро Молодому были задержаны высокопоставленные сотрудники московского главка СКР.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39