Северная Корея пригрозила США «полномасштабной войной»

17/04/2017 - 20:55 (по МСК)

Если США применят к Северной Корее военные меры, это приведет к «полномасштабной войне», заявил в интервью «Би-би-си» заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель.

«Мы будем проводить больше ракетных испытаний на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе», — сказал он.

Накануне Северная Корея провела неудачный запуск баллистической ракеты. По информации американской разведки, ракета взорвалась через пять секунд после запуска.

Власти США назвали «хорошей новостью» провал испытаний КНДР. Позже вице-президент США Майк Пенс во время посещения южнокорейской военной базы заявил, что «эпоха стратегического терпения окончена». Reuters писало, что визит Пенса в Южную Корею должен показать союзникам и врагам США, что «администрация Трампа не отворачивается от все более неспокойного региона».

Ранее сообщалось, что КНДР планировала провести в апреле испытания ядерного оружия. По информации NBC News, в администрации Трампа рассматривали возможность нанесения упреждающего удара по стране в случае проведения этих испытаний.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16