Сериал «Чернобыль» получил три премии «Эмми»

23/09/2019 - 08:00 (по МСК)

Сериал HBO «Чернобыль», в котором рассказывается о событиях на Чернобыльской АЭС в 1986 году, выиграл три премии «Эмми». Об этом сообщается в твиттере телевизионной премии.

«Чернобыль» получил награду как лучший мини-сериал. В этой номинации на премию претендовали также «Побег из тюрьмы Даннемора», «Фосси/Вердон», «Острые предметы» и «Когда они нас увидят».

Награды также получили режиссер «Чернобыля» Йохан Ренк и сценарист Крэйг Мэйзин. Мэйзин заявил, что посвящает награду всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Игра престолов» получила премию «Эмми» в номинации лучший драматический сериал. При этом сериал получил номинацию в 32 категориях, что стало рекордом в истории премии.

«Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериал получил Билли Портер за сериал «Поза», победителем в номинации «Лучшая женская роль в драматическом сериале» стала Джуди Комер за сериал «Убить Еву».

Питер Динклэйдж стал лауреатом премии в номинации «Лучший драматический актер второго плана» за «Игру престолов». Аналогичную награду за женскую роль получила Джулия Гарнер (сериал «Озарк»).

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16