Сергея Игнашевича назвали самым дешевым футболистом ЧМ-2018

10/06/2018 - 04:25 (по МСК)

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевича стал самым дешевым игроком Чемпионата мира по футболу. Его трансферная стоимость составляет 25 тысяч евро, следует из подсчетов сайта Transfermarkt.

Самыми дорогими футболистами чемпионата являются аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар. Они оба имеют трансферную стоимость в 180 миллионов евро.

Согласно подсчетам, сборная Франции имеет самый дорогой состав игроков, их общая стоимость оценивается в 1,08 миллиарда евро. На втором месте — сборная Испании (1,03 миллиарда евро), а на третьем — сборная Бразилии (981 миллионов евро). Сборная России в общем рейтинге из 32 команд занимает 18 место.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде и Саранске. На групповом этапе российская сборная сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Ранее Международный центр изучения спорта (CIES) назвал самым дорогим футболистом мира Гарри Кейна. По данным центра, его трансферная стоимость — 201,2 миллиона евро. На втором месте в рейтинге оказался бразильский футболист, нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар, трансферная стоимость которого составляет 197,5 миллионов евро. Третью строчку занял французский спортсмен, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Киллиан Мбаппе (186,5 миллионов евро). Согласно Forbes, Лионель Месси занял второе место среди самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Его доход за 2017 год составил 111 миллионов долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39