Сердюкова включили в совет директоров «Камаза»

29/06/2017 - 10:45 (по МСК)

Акционеры компании «Камаз» приняли решение включить в совет директоров бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы компании.

Сейчас Сердюков занимает должность индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех». На этом посту он находится с 2015 года.

По решению акционеров «Камаза» своего места в совете директоров компании лишился вице-президент Торгово-промышленной палаты и бывший глава ВЭБа Владимир Дмитриев. Все остальные члены совета сохранили свои места.

Сердюков возглавлял Минобороны России с 2007 по 2012 год. Его отправили в отставку на фоне коррупционного скандала в ведомстве, который получил название «дело „Оборонсервиса“». Основным фигурантом дела была бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Самого Сердюкова осудили по делу о халатности в связи со строительством дороги к частному дому за счет бюджетных денег. Позднее его амнистировали.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16