Сердюков не явился на заседание по делу «Оборонсервиса»

23/12/2014 - 13:40 (по МСК)

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков не явился в суд на слушание по делу «Оборонсервиса» во вторник, 23 декабря, в Мосгорсуд. Об этом сообщает РБК.

Причина, по которой Сердюков не посетил судебное заседание — болезнь одного из подсудимых, бывшего замдиректора «Оборонстроя» Юрия Грехнева. О его проблемах со спиной стало известно еще заранее. Согласно закону, судебные разбирательства не могут произойти, если один из фигурантов дела отсутствует на судебном заседании.

«Лечащий врач сказал, что пока состояние Грехнева относительно удовлетворительное, но данных, когда его смогут выписать, пока нет», — уточнила судья Татьяна Васюченко.

Из-за проблем со здоровьем Грехнева может не состояться и следующее заседание, которое судья назначила на 25 декабря. Как пишет издание, в этот день должен состояться допрос засекреченного свидетеля.

Сердюков проходит по делу «Оборонсервиса» свидетелем. Главной фигуранткой дела является экс-глава имущественного департамента военного ведомства Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова. Она обвиняется в 12 эпизодах хищения бюджетных средств при продаже недвижимости «Оборонсервиса».  

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16