Сына депутата Госдумы в США приговорили еще к 14 годам тюрьмы

01/12/2017 - 03:11 (по МСК)

Суд в США приговорил сына депутата Госдумы Валерия Селезнева Романа Селезнева еще к 14 годам лишения свободы за кибермошенничество. Об этом говорится в сообщении американского Минюста.

Ранее Селезнев в США был приговорен к сроку в 27 лет, и новый будет отбывать параллельно с вынесенным ранее приговором.

По данным Минюста, новые дела касаются кибермошенничества на общую сумму примерно в 59 миллионов долларов. Помимо тюремного заключения Селезнева обязали выплатить около 52 миллионов долларов в качестве компенсации. В начале сентября он признал себя виновным во вмененных ему преступлениях.

По данным американского Минюста, Селезнев, в частности, признал, что был связан с ресурсом Carder.su, похищавшим данные кредитных карт клиентов. Он также сообщил американским правоохранительным органам, что продавал украденную информацию. За данные о каждой карте он получал около 20 долларов.

Селезнев был арестован на Мальдивах в 2014 году. Во время задержания у него обнаружили информацию о 1,7 миллиона банковских карт, а сумму нанесенного им ущерба власти США оценили примено в 170 миллионов долларов. Селезнева экстрадировали в США, а в апреле суд в приговорил его к 27 годам лишения свободы.

В начале ноября газета «Известия» опубликовала интервью с Селезневым, в котором он жаловался на условия отбывания наказания в тюрьме Атланты в штате Джорджия. «Без преувеличений, каждый день я просыпаюсь со страхом быть убитым или, хуже того, быть изнасилованным. Тут, увы, это случается довольно часто. В моем блоке фактически половина заключенных осуждены за очень тяжелые преступления», — говорил сын депутата. Он рассказывал, что другие арестанты крали у него личные вещи, а также жаловался на низкий уровень медицинского обслуживания в учреждении.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16