Белый дом заявил о готовности Трампа заключить «сделку» с Россией

22/02/2017 - 01:46 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп готов заключить с Россией «сделку» в сфере борьбы с терроризмом и развития экономики, сообщил пресс-секретарь Белого дома в ходе брифинга. Об этом сообщает телеканал CBS News.

«Если он (Трамп — Дождь) сможет заключить сделку с Россией, он попробует это сделать. Он понимает, что если он может найти общий язык по поводу борьбы с (террористической организацией) ИГ, развития экономики, он попробует. Если это в интересах Соединенных штатов, он пойдет на сделку», — заявил Спайсер.

17 февраля Трамп заявил о невыгодности жесткого курса в отношениях с Россией для США.

«Мне было бы куда проще взять жесткий курс в отношении России, проще было бы действовать так жестко, как я только могу, но тогда я не смогу договориться [с Россией]. Я не знаю, смогу ли договориться или нет, но я хочу делать правильные вещи для американского народа и, если честно, для всего мира», — заявил Трамп на пресс-конференции.

Он также заявил, что госсекретарь Рекс Тиллеросон займется налаживанием контактов с российским руководством. «Если нам удастся поладить с Россией, это было бы позитивным моментом. У нас есть очень талантливый человек, Рекс Тиллерсон, который в скором времени встретится с ними [с российскими руководителями]», — сказал он.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»