Сборная России вылетела с чемпионата мира

7 июля 2018
25 444

Сборная Россия по футболу уступила команде Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира и вылетела с турнира. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2, в серии пенальти сильнее оказались хорваты.

Российские футболисты открыли счет на 31-й минуте матча, отличился Денис Черышев. Однако уже через восемь минут хорваты смогли отыграться, забитым мячом отметился Андрей Крамарич.

Основное время закончилось вничью. В овертайме Домагой Вига вывел Хорватию вперед, однако в конце второго дополнительного тайма Марио Фернандес сравнял счет.

В серии пенальти хорваты оказались сильнее — 4:3.

В полуфинале чемпионата мира Хорватия сыграет с командой Англии, которая ранее обыграла Швецию (2:0).