В Госдуму внесли законопроект о курортном сборе в четырех регионах

06/05/2017 - 10:35 (по МСК)

Законопроект, который вводит плату за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, на Алтае, а также в Краснодарском и Ставропольском крае, внесли в Госдуму. Об этом сообщается на сайте правительства.

Под «курортной инфраструктурой» в законопроекте понимаются объекты лечебно-оздоровительного, социально-культурного, физкультурно-спортивного и рекреационного назначения.  Если закон будет принят, курортный сбор введут в четырех регионах России с 1 января 2018 года. Предполагается, что он будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Размер сбора не должен превышать 100 рублей в сутки. При этом он может снижаться в зависимости от сезонности, значения курорта и времени пребывания в регионах. От его уплаты освобождены Герои России и Герои Труда, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и дети до 18 лет.

В законопроекте введение курортного сбора называется экспериментом. Его целью называется развитие туризма и курортов. На сайте правительства указывается, что о результатах эксперимента местные власти будут отчитываться в интернете и публиковать там список новых и реконструированных старых курортов. Однако порядок этого, как и размер сбора, а также перечень лиц, которые будут и не будут его платить, установят правительства регионов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39