В работе сайта издания петербургского правительства произошел сбой

20/04/2018 - 16:00 (по МСК)

Пользователи сообщили о проблемах в работе сайта официального издания правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». По словам заместителя главного редактора Филиппа Мостоцкого, это может быть связано с блокировкой Telegram, передает «Интерфакс».

О проблемах в работе сайта пользователи начали рассказывать накануне, 19 апреля. «Мы допускаем, что подобная ситуация могла произойти из-за действий Роскомнадзора, и рассчитываем на то, что скоро все окончательно придет в норму и вы сможете знакомиться с нашими новостями, как и другие читатели», — рассказал Мостоцкий.

Ранее о сбоях в работе из-за блокировки Telegram уже сообщали мессенджеры, крупные компании, облачные сервисы, онлайн-игры и банки.

13 апреля Таганский суд Москвы принял решение облокировке Telegram. Повводом послужил отказ мессенджера передать ФСБ  ключи шифрования переписки пользователей. 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке, направив операторам сотовой связи просьбы о блокировке Telegram.

Мессенджер продолжает работать у большинства пользователей, несмотря на блокировку. По словам инвестора Telegram и основного акционера Qiwi Сергея Солонина, это может быть связано с технологией, встроенной в мессенджер. Она позволяет менять IP-адреса с помощью смартфонов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16