Таксист, сбивший людей на Ильинке во время ЧМ, получил полтора года принудительных работ

11/10/2018 - 20:33 (по МСК)

Тверской суд Москвы приговорил к полутора годам принудительных работ таксиста, который во время чемпионата мира по футболу сбил на Ильинке несколько пешеходов, в том числе болельщиков. Об этом сообщает ТАСС.

Осужденный — гражданин Киргизии Чынгыз Анарбек Уулу. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения (статья 264 Уголовного кодекса). В суде он извинился перед потерпевшими и полностью раскаялся. Суд рассматривал его дело в особом порядке, так как он признал вину.

Один из потерпевших подал к таксисту иск на миллион рублей, потребовав компенсацию морального вреда.

Суд назначил таксисту принудительные работы и лишил его водительских прав на три года. По иску потерпевшего с него взыскали 500 тысяч рублей.

16 июня вечером Чынгыз Анарбек Уулу за рулем такси выехал на тротуар у Гостиного двора на Ильинке (там во время ЧМ-2018 располагался Национальный дом Мексики) и сбил пешеходов. Он попытался убежать с места ДТП, но его задержали прохожие. Пострадали восемь человек, в том числе две гражданки Мексики и гражданка Украины. Позднее таксист говорил, что до ДТП провел за рулем около 20 часов и устал.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16