Сбербанк закроет отделения в нескольких странах Европы

22/09/2017 - 14:48 (по МСК)

Сбербанк планирует закрыть бизнес в нескольких странах Европы. Об этом заявил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24», передает «Интерфакс».

По его словам, сейчас Сбербанк оптимизирует свой бизнес в европейских странах. «Из ряда стран мы будем выходить», — заявил Греф. О каких именно государствах идет речь, он не уточнил.

На сайте Сбербанка говорится, что отделения банка есть в 22 странах мира, однако не уточняется, сколько из этих стран находятся в Европе. Число клиентов Сбербанка за пределами России составляет около 10 миллионов. Доля международных активов банка составляет 14% от их общего числа.

Кроме того, на сайте Сбербанка говорится, что, согласно стратегии до 2018 года, банк «планирует расширять свой бизнес» за рубежом.

На август 2017 года общая прибыль Сбербанка выросла на 34,3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составила 433,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль Сбербанка в августе 2017 года составила 60,6 миллиардов рублей — на 47,8 миллиардов рублей больше, чем годом ранее.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16