Сбербанк и ВТБ опровергли информацию об ограничении продажи валюты

01/12/2014 - 17:01 (по МСК)

Сбербанк и ВТБ 24 опровергли информацию об ограничениях продажи валюты. Об этом в понедельник, 1 декабря, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ВТБ 24  агентству рассказали, что ограничений не вводились и не будут вводиться. Также там отметили, что к середине 1 декабря был выполнен дневной объем на покупку валюты.

«Никаких ограничений на продажу валюты в наших офисах не вводилось и не вводится», — пояснили в ВТБ 24.

В колл-центре Сбербанка рассказали, что «на покупку валюты ограничения не вводилось», однако в небольших отделениях нельзя большие суммы, так как для них необходимо совершать предзаказ минимум за сутки до визита в банк. Также ТАСС сообщает, что в отделении банка на Бауманской рассказали, что клиент, придя вечером за покупкой евро перед закрытием банка, может рассчитывать только на сумму от одной до трех тысяч евро.

Агентству рассказали в пресс-службах «Абсолют банка» и «Ситибанка», что там так же не вводились какие-либо ограничения на продажу валюты.

Официальная цена доллара, установленная Центробанком на 2 декабря — 51,8 рубля, а евро — 64,4 рубля.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30