Трехсторонняя комиссия опровергла увольнение сотрудников «Сбарро» и «Елки-палки»

29/01/2016 - 20:37 (по МСК)

Компания «Планета гостеприимства», владеющая ресторанными сетями «Сбарро» и «Елки-палки» опровергла увольнение трех тысяч сотрудников сетей. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на члена трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Бориса Кравченко.

Он заявил, что «Планета гостеприимства» не могла уволить три тысячи сотрудников, потому что в штате компании нет такого количества человек.

«А также 700 человек не писали заявления о приостановке работы — это сделали 200 человек, входящих в наш профсоюз», — сообщил Кравченко.

Он добавил, что восемь кадровых агентств действительно не платили зарплату своим сотрудникам, однако два агентства уже начали совершать выплаты. Также, по его словам, задолженность по зарплате уже выплатили 50 сотрудникам, оформленным в «Планете гостеприимства».

Сообщения об увольнении  трех тысяч сотрудников также опроверг агентству «Москва» представитель профсоюза работников «Сбарро» «Новопроф» Иван Милых.

Ранее в пятницу, Rambler News Service со ссылкой на материалы, предоставленные профсоюзной стороной на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщал, что «Планета гостеприимства» уволила три тысячи сотрудников «Сбарро» и «Елки-палки». А 700 сотрудников написали заявления о приостановке работы. 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37