Дуров рассказал об ограничении трафика Telegram в Саудовской Аравии

10/01/2016 - 17:14 (по МСК)

В Саудовской Аравии ограничен трафик мессенджера Telegram, причины неизвестны, пишет в воскресенье, 10 января, в своем твиттере создатель программы Павел Дуров.

В твиттере Дурову написал пользователь, который пожаловался, что загрузка объектов в мессенджере «очень медленна». Создатель Telegram ответил ему, что трафик действительно ограничен еще с вечера 9 января.

23 декабря, советник президента по интернету Герман Клименко говорил, что террористы используют Telegram для своих целей, поэтому во многих странах его либо попросят открыть коды шифрования переписки, либо будет закрыт.

Одним из сервисов мессенджера является функция «секретной переписки», которую могу прочитать только допущенные до нее пользователи. 

Павел Дуров создал Telegram в 2013 году. Сейчас в мессенджере общаются более 60 миллионов человек, а ежедневно пользователи отправляют 12 миллиардов сообщений.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30