«Ижавиа» временно заменит «Саратовские авиалинии» на маршруте Москва-Орск

12/02/2018 - 15:50 (по МСК)

Авиакомпания «Ижавиа» с 12 февраля будет временно выполнять рейсы между Орском и Москвой вместо «Саратовских авиалиний». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора удмуртской авиакомпании Александра Городилова.

«Мы как партнеры по цеху их на этом направлении заменим. Они обратились к нам с этой просьбой», — рассказал Городилов. По его словам, замена носит временный характер.

«Это разовое мероприятие. В это сложное время мы просто за них там подежурим», — добавил Городилов. Пока не ясно, в течение какого времени «Ижавиа» будет заменять «Саратовские авиалинии». Гендиректор компании отметил, что все рейсы будут выполняться по расписанию прежнего перевозчика.

12 февраля авиакомпания «Саратовские авиалинии» в связи с крушением самолета Ан-148 приняла решение приостановить полеты из Москвы в Орск. Власти Оренбургской области также отмечали, что хотят обсудить возможность замены авиаперевозчика, осуществляющего регулярные рейсы на этом маршруте.

Днем 11 февраля через несколько минут после вылета из «Домодедова» в Орск разбился самолет «Саратовских авиалиний». На борту находились 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

На месте авиакатастрофы проводят поисковую операцию.  На месте крушения нашли два «черных ящика». Следствие пока не представило основную версию авиакатастрофы. По данным Следственного комитет, самолет разбился после удара о землю, в воздухе он был целым.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39