В Новгородской области застряли два «Сапсана»

27/10/2016 - 00:41 (по МСК)

В Новгородской области по пути из Москвы в Санкт-Петербург вечером 26 октября сломался скоростной поезд «Сапсан», сообщили в социальных сетях его пассажиры.

 

Тем временем прошёл час, как мы стоим в Сапсане 778АА. Трижды отключался свет, кондиционеры не работают, душно, в течении этого времени никто из сотрудников не мог ввести в курс дела. На вопрос "Что случилось?" проводница лаконично ответила "Пока ничего ответить не могу". Включено аварийное освещение, у половины пассажиров сели телефоны, ловят только некоторые операторы связи. Только в 23:03 нам сообщили, что откололся лёд с рельса и что-то повредил. Ходит слух, что нас отбуксируют до Малой Вишеры, и пересадят на другой Сапсан, который выдвинулся нам навстречу из Питера, но будет это, в лучшем случае, через час. Ждём новостей. #ржд #сапсан #авария #лед #опоздание

Фото опубликовано irishka (@irishka_fizz)

Как сообщается на сайте Октябрьской железной дороги (ОЖД), поезд номер 778 был задержан в 22:21 «по техническим причинам». Предполагалось, что его опоздание составит 2,5-3 часа.

Позднее к составу прицепили тепловоз, а пассажирам объявили, что до станции Малая Вишера поезд будет следовать без света. Затем пассажиров пересадят на другой поезд до Санкт-Петербурга.

К месту остановки направили вспомогательный локомотив, однако уже в 22:45 «там же по техническим причинам» был остановлен «Сапсан» номер 780, ехавший по тому же маршруту, сообщила ОЖД. 

По словам проводников, движению поезда помешала наледь рельсов, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на своего корреспондента.

По данным «Фонтанки», пассажирам раздали бланки заявлений на получение компенсации в связи с задержкой поезда.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03