Постпред США при ООН назвала дату введения новых санкций против России

15/04/2018 - 18:56 (по МСК)

США введут новые санкции в отношении России в понедельник, 16 апреля. Об этом CBS News сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

«Вы увидите, что санкции против России будут. Министр [финансов Стивен] Мнучин объявит об этом в понедельник, если он еще этого не сделал, и они напрямую коснутся компаний, связанных с Асадом и использованием химического оружия», — сказала она.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что посол США Джон Хантсман направил в МИД России письмо с предупреждением о подготовке новых санкций из-за поддержки президента Сирии Башара Асада.

Накануне бывший советник санкционного бюро Минфина США Брайан О'Тул написал в твиттере, что в материалах для прессы, подготовленных для брифинга в Белом доме, содержалась фраза о том, что США намерены ввести дополнительные санкции против России в ответ на поддержку режима Асада. О тезисах относительно новых санкций, которые содержатся в подготовленном для брифинга материалах, также сообщала Daily Mail.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по объектам, предположительно связанным с химическим оружием в Сирии. Это был ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума, которая произошла 7 апреля. Сирия и Россия отрицали причастность официального Дамаска к этой атаке.

США ввели 6 апреля новые санкции против России. Они коснулись 24 российских бизнесменов и чиновников, а также нескольких компаний. В санкционный список попали, в частности, Олег Дерипаска и связанные с ним компании, Виктор Вексельберг, Андрей Костин, Алексей Миллер и другие.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30