В Подмосковье закрыли связанный с бывшей женой Сечина санаторий

11/10/2017 - 15:25 (по МСК)

Из подмосковного санатория «Каширские роднички», связанного с бывшей женой главы «Роснефти» Игоря Сечина Мариной, уволили сотрудников, а сам санаторий закрыли. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей его совладельцев — экс-гендиректора Татьяну Романову и источник, близкий к бизнесменам Эльдару Османову и Юрию Шульгину. 

По словам Романовой, из санатория уволили практически всех сотрудников — 98 человек. С въезда на территорию санатория сняли баннер с его названием. Юридическое лицо ООО «Санаторий Каширские роднички» готовится к ликвидации, сказала она. 

«Санаторий действительно закрыт, а персонал уволен в соответствии с со всеми требованиями Трудового кодекса», — заявил источник РБК, близкий к вышеупомянутым бизнесменам. При этом в базе «СПАРК-Интерфакс» информации о ликвидации или реорганизации юрлица пока нет.

По информации источника издания, из санатория сделают спа-центр и изменят его название. «Шумиха в СМИ, все эти публикации про захваты и прочее негативно сказались на репутации санатория — кто поедет отдыхать в место, про которое пишут такое. К тому же хотелось бы сделать комплекс более современным — сейчас в нем еще очень много от советских времен, в негативном смысле этого слова», — сказал он.

Собеседник издания отметил, что ООО «Санаторий Каширские роднички» не являлось собственником комплекса, а было субарендатором. «Договор сублизинга был расторгнут 1 июня 2017 года, так что де-юре эта компания больше не имеет отношения к имущественному комплексу санатория. Вместе с тем весь персонал был оформлен на это юрлицо, поэтому сотрудникам в любом случае пришлось бы проходить через процедуру расторжения трудовых договоров», — пояснил он.

Бывший сотрудник санатория сказал, что увольнение происходило по соглашению сторон. Работодатель выплатил сотрудникам задолженность за август-сентябрь и две средние зарплаты, как положено по ТК.

Ранее РБК писал, что «Каширские роднички» стали причиной акционерного конфликта с участием бизнес-партнеров Марины Сечиной. В июле и сентябре этого года в здание санатория дважды приходили вооруженные сотрудники частных охранных предприятий, представляющие стороны конфликта. В сентябре в результате перестрелки пострадали 16 человек.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39