Ъ: Генпрокуратура заинтересовалась санацией российских банков

28/01/2016 - 10:29 (по МСК)

Генеральная прокуратура заинтересовалась механизмом санации банков: огромные суммы денег, которые тратятся на «оздоровление» банков подверглись критическому анализу, пишет в четверг, 28 января, «Коммерсантъ». 

В середине декабря ведомство направило в Агентство по страхованию вкладов представление о нарушениях в использовании денег, которые были выделены для поддержки банковского сектора.

АСВ в ответ исправило нарушения и создало меры для устранения тех ситуаций, которые нельзя моментально разрешить.

Обращение Генпрокуратуры и принятые меры АСВ, пишет «Коммерсантъ», рассматривались на заседании совета директоров агентства.  В АСВ подтвердили факт заседания и сказали, что вопрос рассматривался в присутствии представителя Генпрокуратуры.

Полный перечень претензий раскрыт не был. Газета пишет, что основные нарушения были выявлены при санации банков.

Также среди нареканий оказались и действия АСВ в качестве временной администрации банков. Так, к примеру, вопросы появились по факту списания 600 миллионов рублей со счета в «Пробизнесбанке» в период, когда он испытывал серьезные трудности. 

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41