Названы самые безопасные автомобили из модельного ряда 2018 года

09/12/2017 - 19:08 (по МСК)

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты автомобилей из модельного ряда 2018 года и назвал наиболее безопасные машины. Рейтинг опубликован на сайте IIHS. 

Из всего списка 15 моделей получили наивысшую оценку Top Safety+. Машины оценивали по нескольким критериям: фронтальный удар с малым с средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, а также  безопасность сидений и подголовников. Кроме того, учитывалось качество фар и возможность комфортной перевозки детей в детском кресле. 

Автомобили KIA Forte, KAI Soul, Hyundai Santa Fe и Hyundai Santa Fe Sport получили шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» (за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел). 

У Subaru Impreza. Subaru Legacy, Subary Outback, Toyota Camry — семь отметок «Хорошо» и одна «Хорошо+» (за систему крепления детских кресел). 

Subary WRX, BMW 5 series, Genesis G90 и Mercedes-Benz GLC эксперты поставили  семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» (за систему крепления детских кресел). 

Машина Genesis G80 получила семь отметок «Хорошо» и одну «На грани» — за систему крепления детских кресел. У Lincoln Continental семь оценок «Хорошо» и «Удовлетворительно» за ситсему крепления детских кресел. У Mercedes-Benz E-Class — «Хорошо» по всем пунктам. 

При этом все автомобили получили «Великолепно» за систему предотвращения фронтальных столкновений. 

В мае издание «Авторевю» назвало самые безопасные автомобили российского краш-теста ARCAP. Рейтинг возглавил Hyundai Solaris, который получил 16 баллов экспертов из 16 возможных. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39