В США задумались о введении запрета на провоз ноутбуков в салонах всех направляющихся в страну самолетов

29/05/2017 - 04:49 (по МСК)

США могут запретить провоз ноутбуков в ручной клади на всех рейсах, направляющихся в страну и вылетающих из нее, заявил министр по внутренней безопасности страны Джон Келли телеканалу Fox News.

Он отметил, что США намерены «поднять планку» в вопросе безопасности полетов.

«Террористы одержимы одним — взрывом самолета в воздухе, особенно если это американский перевозчик, если там полно американцев», — заявил Келли.

В марте власти США ввели запрет на провоз электронных устройств в салоне самолета для рейсов из некоторых стран, среди которых — Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Турция. Позднее стало известно о планах расширить эти ограничения, включив в них несколько европейских стран.

По словам Келли, точная дата введения нового запрета еще не определена.

Ранее президент США Дональд Трамп на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым поделился с ним секретными данными, связанными с планами террористов пронести на борт самолета бомбу.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30