«Самолет создали клоуны под руководством обезьян». Boeing опубликовал переписку сотрудников о 737 MAX

10/01/2020 - 11:16 (по МСК)

Компания Boeing опубликовала переписку сотрудников, которые критиковали разработку самолета 737 MAX. Об этом сообщает Reuters.

Один из сотрудников написал, что «самолет создали клоуны, которыми руководили обезьяны». Другой сотрудник спросил: «Ты бы посадил свою семью на такой самолет? Я бы не стал». Коллега его поддержал.

Некоторые сообщения говорят о том, что Boeing пытался избежать дорогостоящего и длительного обучения пилотов на тренажере перед полетами. Помимо этого сотрудники высмеивали Федеральное управление гражданской авиации США, саму компанию и иностранные авиационные управления.

Сообщения были отправлены в феврале 2018 года, за восемь месяцев до крушения Boeing 737 MAX в Индонезии, когда погибли 189 человек.

Boeing заявил, что переписка сотрудников «абсолютно неприемлема» и не отражает позицию компании.

В декабре 2019 года Boeing объявил о приостановке производства самолетов 737 MAX. Это произошло после двух крушений самолета этой модели — в октябре 2018 года в Индонезии и в марте 2019 года в Эфиопии. Всего в этих катастрофах погибли 346 человек. По данным следствия, причиной аварий стали неисправности в системе оповещения.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»