Журналист пронес муляж бомбы на борт самолета в аэропорту Тель-Авива

12/07/2016 - 12:20 (по МСК)

Израильский журналист Дэвид Сулейман прошел проверку безопасности в аэропорту «Бен-Гурион» Тель-Авива с муляжом бомбы. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Middle East Eye.

Журналист устроился по документам своего друга работать в клининговую компанию, которая обслуживает аэропорт. После этого он получил доступ к служебным помещениям и закрытым зонам.

«В течение двух дней, которые я работал на 12 самолетах, я мог сделать с ними все, что угодно», — сказал он.

Он рассказал, что свободно входил в зону загрузки чемоданов, и был готов помогать сотрудникам. Кроме того, он мог попасть на борт любого судна и подойти к самолетам, находящимся на взлетной полосе. В компании небрежно относятся к таким ситуациям, считает журналист.

За время работы Сулейман смог пронести в самолет жестяные банки с раствором и оставить их на борту. Ему удалось записать видео. По словам журналиста, на эти действия не отреагировали.

Администрация аэропорта обратилась в полицию с заявлением на Сулеймана. Сотрудники рассказали, что раскрыли его работу и начали расследование обстоятельств.

«Бен-Гурион» считается одним из самих безопасных аэропортов в мире. В 1972 году в здании произошел теракт, в результате которого погибли 28 человек, еще 78 были ранены. После этого власти страны создали в аэропорту многоуровневую систему безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16