Россия отправит Самойлову на «Евровидение» в 2018 году

22/03/2017 - 20:07 (по МСК)

Певица Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в следующем году, если этого не произойдет в 2017 году. Об этом рассказали в пресс-службе Первого канала, передает ТАСС. 

«В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в „Евровидении“, в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова», — сказали в пресс-службе Первого канала.

В следующем году решение о кандидатуре на конкурс по традиционной очереди принимает ВГТРК. Пресс-служба ВГТРК также подтвердила агентству выдвижение Самойловой на «Евровидение-2018».

Ранее пресс-служба Первого канала прокомментировала «Интерфаксу» запрет Киева на участие в конкурсе российской кандидатки. «Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило», — сказали в пресс-службе Первого канала.

МИД России также посчитал запрет СБУ «бесчеловечным» актом.  

Ранее Служба безопастности Украины запретила Юлии Самойловой въезд в страну сроком на три года «на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины». Позиция СБУ аргументируется тем, что в 2015 году певица выступала на проходившем в Крыму фестивале «Мир спорта и добра».

По законодательству Украины, Крым считается «временно оккупированной территорией». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16