В Самаре наградили участников расследования убийства семьи полицейского

08/05/2016 - 16:11 (по МСК)

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич наградил сотрудников правоохранительных органов, которые расследовали резонансные преступления, в том числе убийство бывшего начальника сызранской полиции Андрея Гошта и его родных. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает ТАСС.

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Бабич вручил отличившимся сотрудникам часы и благодарственные письма. Среди них пятеро работников Следственного комитета, двое членов ФСБ и пятеро полицейских.

«Расследование по делу об убийстве Андрея Гошта и его семьи еще не закончено, но можно сказать, что эффективная совместная работа между всеми силовыми структурами позволила в самые короткие сроки изобличить исполнителей, найти их, задержать и сегодня проводить с ними активные следственные действия, которые, безусловно, дадут ответы на все имеющиеся вопросы», — сказал Бабич.

Расследование дела контролирует глава СК Александр Бастрыкин.

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района были найдены тела шести человек. Среди них были заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрей Гошт, который ранее возглавлял полицию Сызрани, а также члены его семьи. Уголовное дело завели по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». 

Через неделю были задержаны четверо подозреваемых. Им предъявили обвинения. Они дали признательные показания и рассказали, что планировали ограбление. Они похитили из дома мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта  906 рублей и банковские карты. Полицейские сообщили, что смогли задержать их после попытки снять деньги с карты.

Смотрите также: «Врагов у него не было. Гошта все знали как добропорядочного полицейского». Журналист Александр Сивак о «второй Кущевке» в Сызрани

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30