Путин заявил о недопустимости мягкого наказания для экс-губернатора Сахалина

14/04/2016 - 14:23 (по МСК)

Никакого смягчения наказания бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, если его вину докажут, не будет. Об этом в четверг, 14 февраля, заявил президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

«Идет тщательная работа и по данному факту, и по другим, их много, сейчас не буду перечислять, они есть в стране, резонансные дела: никакого смягчения этой работы и соответствующего наказания, если он того заслуживает, не будет. Можете в этом абсолютно не сомневаться», — сказал президент.

При этом Путин отметил, что «пока преждевременно и некорректно» говорить о том чем закончится это разбирательство.

«Прямая линия» с Путиным. Онлайн

Кроме того, президент поручил генеральному прокурору Юрию Чайку разобраться с ситуацией на острове Шикотан, где на рыбьем заводе не платят зарплату.

«Я хочу, чтобы генеральный прокурор РФ услышал эту часть нашего разговора, посмотрел на эту ситуацию и принял решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области», — отметил Путин.

При этом накануне в отношении главы комбината «Островной», работники которого задали вопрос президенту во время «Прямой линии», было возбуждено уголовное дело.

Ему инкриминируется ч.1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы). Поводом для возбуждения деля стали результаты проверки, которые показали, что задолженность по заработной плате перед 229 работниками составляет 10,571 миллиона рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39