Украинские военные ввели новые меры безопасности в Донбассе

13/03/2017 - 02:36 (по МСК)

Украинские военные ввели в Донбассе дополнительные меры безопасности. Причиной таких мер в Киеве называют возросшую угрозу диверсий, говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО в фейсбуке.

«Проводятся контрдиверсионные мероприятия в результате которых введены дополнительные ограничения и усилены фильтрационные меры», — говорится в заявлении. В частности, подразделения Нацполиции перевели на усиленный режим несения службы, а в местах скопления людей вводятся дополнительные проверки.

Украинские военные подчеркнули, что меры принимаются временно в связи с «фиксированием попыток проникновения на территорию, подконтрольную Украине, диверсионно-разведывательных групп».

В Киеве также заявляют об угрозе «террористической деятельности» на объектах инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Накануне командование самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинило Киев в попытке атаковать ополченцев с Азовского моря. Замначальника командования ДНР Эдуард Басурин, в частности, заявил, что два катера Вооруженных сил Украины зашли  территориальные воды республики для проведения разведки боем. В итоге при ответном огне были убиты двое украинских военных, сказал Басурин.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30