Саакашвили перевели из военного госпиталя в тюрьму

30/12/2021 - 12:49 (по МСК)

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили перевели из военного госпиталя в Гори, где он восстанавливался после голодовки, в тюрьму. Об этом сообщает пенитенциарная служба министерства юстиции Грузии. 

В ведомстве отметили, что Саакашвили перевели в тюрьму «с полным соблюдением требований закона». 

Ранее девушка Саакашвили, депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько заявила о тяжелом состоянии бывшего президента. «У него неврологические приступы, медицинской помощи он не получает. К сожалению, сейчас его состояние очень слабое, и это не шутки», — рассказала она. 

Решение о переводе политика из больницы в тюрьму было принято 27 декабря. После ознакомления с решением Минюста Саакашвили, как он утверждал в письме, потерял сознание.

Бывший президент Грузии вернулся в страну 1 октября, накануне муниципальных выборов. После возвращения его задержали из-за обвинения по ряду уголовных дел. Вскоре Саакашвили заявил о начале голодовки. К середине ноября его состояние ухудшилось, на 50-й день голодовки его перевели в военный госпиталь, после чего он согласился прекратить голодовку. 

Фото на превью: Михаил Саакашвили / Facebook

Другие новости
Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36